Бесплатная консультация юриста

Я гражданка Беларуси, живу в Москве.

Я гражданка Беларуси, живу в Москве. Замужем за гражданином России. Родила от него ребёнка, ему 1,3 года. Здесь в Москве я живу без регистрации. У меня был ВНЖ, Но он аннулировал из-за брака и смены фамилии. Я не могу его восстановить И мне негде прописаться здесь в Москве. У ребёнка тоже нет прописки в Москве есть только свидетельство о рождении. Я хочу Уехать к себе на родину в Беларусь у меня там прописка в Бабушкиной квартире и после её смерти я вступлю в наследство за эту квартиру. Неужели я до конца своих дней обязана жить в поле зрения своего бывшего мужа, Только потому что он является отцом моего ребёнка?? Я хочу уехать к себе на родину и сделать своему сыну белорусская гражданство. Или я обязана как-то на коленях вымолить у бывшего мужа разрешения на вывоз своего сына? Как это вообще работает? А если мы не перевариваем друг друга? А если муж угрожает мне написать запрет на вывоз ребёнка заграницу? А здесь на территории РФ я не могу даже устроиться на работу потому что живу просто без Документов. Как Быть в этой ситуации?

Приложения 0 шт.
Предполагается ответов на вопрос: 3

Ответы наших юристов

Юрист, г. Москва
Сергей Петров
★★★★★ 5 · 3 отзывов
Профиль проверен Специализация подтверждена

Здравствуйте.

Спасибо что обратились к нам! Я здесь чтобы помочь вам и мне нужно немного времени чтобы оценить ваш вопрос.

У вас есть еще дополнения к вопросу?

10.02.2025г. в 17:54
Евгений
Юрист консультант
пишет
Евгений Юрист консультант