Бесплатная консультация юриста

В сентября 2024 года уволилась с ТК, ушла работать по договору ГПХ (в связи с проблемами там,...

В сентября 2024 года уволилась с ТК, ушла работать по договору ГПХ (в связи с проблемами там, начала работать только в декабре)
Через два месяца мне уходить в декрет, исходя из формулы расчета выплату по беременности и родам я должна получить ориентеровочно 500.000 (максимальное 794.334) работадалеь утверждает что сотрудники договора ГПХ получают максимум 50% от полной суммы пособия (397 167)
то есть и я должна получить такую же сумму 397 167, а не больше как было рассчитано (-500.000)
И не смотря на то что работала последние два года официально, налоговое отчисление хорошие, так же как и доход. Они будут считать именно по гпх. Хотелось бы прояснить данную ситуацию, и понять так ли это или нет, может есть смысл устроиться куда нибудь по ТК, пока есть время.

Приложения 0 шт.
Предполагается ответов на вопрос: 3

Ответы наших юристов

Юрист, г. Москва
Сергей Петров
★★★★★ 5 · 3 отзывов
Профиль проверен Специализация подтверждена

Здравствуйте.

Спасибо что обратились к нам! Я здесь чтобы помочь вам и мне нужно немного времени чтобы оценить ваш вопрос.

У вас есть еще дополнения к вопросу?

01.03.2025г. в 17:21
Евгений
Юрист консультант
пишет
Евгений Юрист консультант