Добрый вечер! 23 июня прошлого года, отдыхая по путевке в Ессентуках (сама я проживаю в Москве), я попала в ДТП: меня сбила машина на пешеходном переходе. Моя травма была признана тяжелой. На виновника ДТП было заведено уголовное дело. Скоро состоится суд. Подскажите, пожалуйста, как составить иск в суд на возмещение морального вреда? Также я хочу подать заявление в страховую компанию виновника ДТП для получения компенсации за причинение материального и физического ущерба моему здоровью. Когда это надо сделать? ДО или ПОСЛЕ суда? Какие требуются документы? На какую сумму я могу рассчитывать? Спасибо за ответ! С уважением, Анна.
Здравствуйте.
Спасибо что обратились к нам! Я здесь чтобы помочь вам и мне нужно немного времени чтобы оценить ваш вопрос.
У вас есть еще дополнения к вопросу?