Бесплатная консультация юриста

Во время судебного разбирательства председательствующий сделал замечание присутствующим в зале...

Во время судебного разбирательства председательствующий сделал замечание присутствующим в зале судебного заседания лицам о том, что они своими действиями нарушают порядок судебного заседания. Спустя некоторое время председательствующий, считая, что лица, которым было сделано замечание, продолжают нарушать порядок судебного заседания, удалил их из зала заседания. Правильны ли действия председательствующего? Могут ли лица, удаленные из зала судебного заседания, обжаловать действия председательствующего? Какие меры вправе применить председательствующий к лицам, нарушающим порядок судебного заседания?

Приложения 0 шт.
Предполагается ответов на вопрос: 3

Ответы наших юристов

Юрист, г. Москва
Сергей Петров
★★★★★ 5 · 3 отзывов
Профиль проверен Специализация подтверждена

Здравствуйте.

Спасибо что обратились к нам! Я здесь чтобы помочь вам и мне нужно немного времени чтобы оценить ваш вопрос.

У вас есть еще дополнения к вопросу?

17.03.2025г. в 20:48
Евгений
Юрист консультант
пишет
Евгений Юрист консультант