Бесплатная консультация юриста

Я с 2015 года на пенсии, но продолжал работать.

Добрый день! Такая ситуация: я с 2015 года на пенсии, но продолжал работать. Сейчас уволился отовсюду, кроме Автономной некоммерческой организации, где являюсь учредителем и директором (работаю на волонтерских началах). Могу ли я рассчитывать на надбавку к пенсии, как неработающий пенсионер? И что необходимо сделать, чтобы начать ее получать, если имею право? Спасибо, заранее, за ответ!

Приложения 0 шт.
Предполагается ответов на вопрос: 3

Ответы наших юристов

Юрист, г. Москва
Сергей Петров
★★★★★ 5 · 3 отзывов
Профиль проверен Специализация подтверждена

Здравствуйте.

Спасибо что обратились к нам! Я здесь чтобы помочь вам и мне нужно немного времени чтобы оценить ваш вопрос.

У вас есть еще дополнения к вопросу?

03.09.2025г. в 13:54
03.09.2025г. в 13:58

Пока вопросов нет. Не получается дополнить адрес электронной почты в профайл. На всякий случаю вот он: a.i.paramonov@yandex.ru Еще напишу в тех. поддержку. Жду вашего ответа по существу вопроса. Заранее - спасибо большое!

Комментарий 226 38
04.09.2025г. в 10:46

Скажите, а будет ответ на мой вопрос, или можно не ждать?

Комментарий 228 38
Евгений
Юрист консультант
пишет
Евгений Юрист консультант