Бесплатная консультация юриста

Я жила с мужем и детьми в приграничном городе Шебекино,Белгородской области.

Здравствуйте,я жила с мужем и детьми в приграничном городе Шебекино,Белгородской области.Из за частых обстрелов,наша улица попала под выплату компенсаций за аренду жилья.Мы сняли квартиру в Белгороде.У мужа в собственности есть дом,он введен в эксплуатацию,но для жизни в нем на тот момент не был готов.Мы подали документы и соцзащита одобрила нам компенсацию за аренду жилья в Белгороде.Прошел год,сейчас выплату отменили и теперь соцзащита говорит,что нам не полагалась выплата,так как в собственности был дом,а то что в нем невозможно было на тот момент жить,думайте сами как доказать.Грозяться взыскать с нас все эти компенсации за прошедшие месяцы.Как мне быть

Приложения 0 шт.
Предполагается ответов на вопрос: 3

Ответы наших юристов

Юрист, г. Москва
Сергей Петров
★★★★★ 5 · 3 отзывов
Профиль проверен Специализация подтверждена

Здравствуйте.

Спасибо что обратились к нам! Я здесь чтобы помочь вам и мне нужно немного времени чтобы оценить ваш вопрос.

У вас есть еще дополнения к вопросу?

18.09.2025г. в 21:57
Евгений
Юрист консультант
пишет
Евгений Юрист консультант