Бесплатная консультация юриста

Мою подругу изнасиловал мужик, она хотела идти писать заявление но мы с ней решили что можно...

Здравствуйте, мою подругу изнасиловал мужик, она хотела идти писать заявление но мы с ней решили что можно решить проблему мирно и предложили ему решить эту проблему мирно, если он скинет моральную компенсацию, ему сразу сказали что решать только ему и его не кто не заставляет, он согласился и мы не стали писать заявление о изнасиловании и ждали деньги, по итогу этот человек везде нас заблокировал и говорит что напишет заявление о вымогательстве, подскажите, может ли он такое сделать и действовали ли мы правильно?

Приложения 0 шт.
Предполагается ответов на вопрос: 3

Ответы наших юристов

Юрист, г. Москва
Сергей Петров
★★★★★ 5 · 3 отзывов
Профиль проверен Специализация подтверждена

Здравствуйте.

Спасибо что обратились к нам! Я здесь чтобы помочь вам и мне нужно немного времени чтобы оценить ваш вопрос.

У вас есть еще дополнения к вопросу?

29.09.2025г. в 16:33
Евгений
Юрист консультант
пишет
Евгений Юрист консультант