Бесплатная консультация юриста

1 .11.2025 устроилась на работу пекарем в Пятёрочку , Стромынка 19 корп.1 ,трудовую книжку у...

1 .11.2025 устроилась на работу пекарем в Пятёрочку , Стромынка 19 корп.1 ,трудовую книжку у меня забрали , поставили на телефон программу сфера , где я отмечалась на вход и на выход ; мне сказали, что обучение на пекаря занимает 1 день . За этот день мне заплатили . За следующие 6 дней на меня демонстративно повышали голос, говоря голос , что я не справляюсь со своими обязанностями и 7.11.2025 мне уже после работы пришла со сферы информация , чтобы я искала себе новый магазин (?) , а на работу больше не приходила . Про трудовую книжку женщина , представившаяся мне начальником сказала, что я её больше не получу и что она не нужна для дальнейшего устройства на работу . Информация со сферы у меня пропала . Попытавшись устроиться на работу в течение 3-х недель я выяснила , что без бумажной трудовой меня на работу не возьмут . Работа мне нужна и я пошла потребовать свою трудовую , согласно закону . Работодательница сказала , что она меня ещё не увольняла (?) и попыталась сделать вид , что написала при мне заявление о моём увольнении и что якобы отослала его , положив его в сканер , но она его никуда не отсылала. Про трудовую она сказала , что трудовая моя ушла в офис в Пензу (?) и что она ко мне придёт по почте примерно 5 декабря . За 6 дней работы мне платить отказались , хотя я работала по 9 часов - 5 дней , 12 часов - 1 день . Что вы мне подскажете ?

Приложения 0 шт.
Предполагается ответов на вопрос: 3

Ответы наших юристов

Юрист, г. Москва
Сергей Петров
★★★★★ 5 · 3 отзывов
Профиль проверен Специализация подтверждена

Здравствуйте.

Спасибо что обратились к нам! Я здесь чтобы помочь вам и мне нужно немного времени чтобы оценить ваш вопрос.

У вас есть еще дополнения к вопросу?

26.11.2025г. в 17:06
Евгений
Юрист консультант
пишет
Евгений Юрист консультант