Здравствуйте. В трудовом договоре: «График работы смена 2, 11/11 является для работника обязательным»(11 час день, след. ночь 11 час, двое суток отдых) на оклад 27800р (МРОТ) . Однако работодатель обязывает работать двое суток через четверо(240 час) или двое через двое (336 час), с переработками за 18000р. в месяц за 10 суточных дежурств и МРОТ за 14 дежурств. Одно суточное дежурство стоит 1800р. Расчётные листки по зарплате не выдаются.
Потребовав расчетный листок и не без труда получив его, увидела, что РАСЧЕТНЫЕ ЛИСТКИ СОДЕРЖАТ НЕДОСТОВЕРНЫЕ ЦИФРЫ И НЕДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. За фактически отработанные смены ставят прогулы, чтобы подтасовать зарплату не выше 18000р. Как защитить свои права, если работодатель ведет двойную бухгалтерию?
Здравствуйте.
Спасибо, что обратились! Уже изучаю ваш вопрос "В трудовом договоре: «График работы смена 2, 11/11 является для работника обязательным»(11 час...", чтобы дать максимально точный и полезный ответ. Если добавите детали, решение подготовлю быстрее.
У вас есть еще дополнения к вопросу?
В гос. инспекции труда мне сказали, что не могут защитить мои права, т.к. они занимаются только трудовыми отношениями, где есть угроза жизни и здоровью
Скажите, пожалуйста, есть надежда получить от вас совет или вы решили не отвечать мне? (Вы предложили ответить мне по телефону, я жду уже очень долго). Спасибо.
Скажите, пожалуйста, есть надежда получить от вас совет или вы решили не отвечать мне? (Вы предложили ответить мне по телефону, я жду уже очень долго). Спасибо.
Звонили, вероятно, от вас. Сказали: вчера все юристы были заняты, если хочу получить консультацию сегодня - нажать кнопку. Да, я хочу получить консультацию, но не успела нажать кнопку 1
Я отправила вам копию трудового договора жалобу в гос. Инспекцию труда, из которой вам будет понятна суть вопроса. Спасибо.