Бесплатная консультация юриста

Моё имя Александр.

Здравствуйте!

Моё имя Александр.

У меня очень тяжелая ситуация!

Мне написали неправдивый и искажающий факты отзыв на «Авито»!

ПРОШУ ОТВЕТ ПРЕДОСТАВИТЬ ТОЛЬКО НА МОЮ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ - man298@yandex.ru

Я заказывал через «Авито» доставку в ПВЗ нерабочий жесткий диск, который не определяется, по словам продавца!

Но продавец не сразу рассказал, вскрывался ли он, ремонтировался и был ли сторонними лицами внутри самого жесткого диска, и не подтвердил тот факт, вскрывался ли он перед отправкой и подвергался ремонту через вскрытие и манипуляции в самом ЖД или нет! Поэтому мне пришлось отменить заказ, и он в ответ оставил мне такой негативный отзыв, подозреваю, что у него преступный сговор с «Авито» сотрудниками какими-то.

Вот ссылка на его объявление с ЖД - https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/3.5_sata_1tb_seagate_st1000dm010_nerabochiy_262_7902537255

Вот его отзыв!

-

"Дмтрий:

Начал задавать вопросы по товару в хамской форме после прибытия заказа в ПВЗ. После моего ответа, что ответы на эти вопросы есть в описании, начал оскорблять, заявляя что я что-то подменил или сломал. Заказ отменил, присоединяюсь к отзывам без оценки, в котором о хамстве данного говорится. Командовать продавцами и им хамить - это не право покупателя."

Я ва пяосняб что это не так!

«Начал задавать вопросы по товару в хамской форме после прибытия заказа в ПВЗ. После моего ответа, что ответы на эти вопросы есть в описании, начал оскорблять, заявляя, что я что-то подменил или сломал. Заказ отменил, присоединяюсь к отзывам без оценки, в которых о хамстве данного говорится. Командовать продавцами и им хамить — это не право покупателя».

Его отзыв не соответствует и искажает факты! Он пишет неправду в своем отзыве, никаких хамских вопросов я ему не задавал в чате, как и никогда ему не хамил и не оскорблял, как и заявлений «подменил или сломал» не было в чате!

В его объявлении написано!

«Я не сказочник, иcтopии не выдумывaю и не paccкaзываю, диcк ко мне попaл в таком cостoянии, мной нe ковырялся».

Я спросил, он точно не вскрывался (особенно после того, когда я заказал его у него), он так и не ответил, свои слова не подтвердил!

Если он знал, что он вскрывался, и солгал мне об этом и не подтвердил мою инфу, то его отзыв — обман, ошибка и подлог и некорректен!

Я ему написал в чате: «До отправки его у вас было время его вскрыть и больше испортить – доломать, удалить какие-то детали и изменить-подменить!» (как и подменить его он мог на аналогичный. Как и дать другим его вскрыть и испортить больше, чем он был нерабочим, если он). «Это точно правда, всё честно, без обмана?»

В ответ он мне написал:

«Что испортить?»

«Диск нерабочий за 400 руб.?

Мне больше заняться нечем».

Он начал пререкаться, ушёл от ответа!

Он так и не ответил и не подтвердил, что он не вскрывался до отправки, когда я его у него заказал! А значит, он хотел кинуть и продать вскрытый сломанный ЖД — обмануть! Про этот факт он не пишет в своем отзыве, как вы видите!

--------------

Прошу написать мне на электронную почту - man298@yandex.ru , на какие законы об электронной коммерции и иные законы я могу сослаться, чтобы этот его отзыв удалили и с точки зрения нарушения закона!

Приложения 0 шт.
Предполагается ответов на вопрос: 3

Ответы наших юристов

Юрист, г. Москва
Сергей Петров
★★★★★ 5 · 3 отзывов
Профиль проверен Специализация подтверждена

Здравствуйте.

Спасибо, что обратились! Уже изучаю ваш вопрос "Моё имя Александр.", чтобы дать максимально точный и полезный ответ. Если добавите детали, решение подготовлю быстрее.

У вас есть еще дополнения к вопросу?

21.05.2026г. в 16:42
Евгений
Юрист консультант
пишет
Евгений Юрист консультант